Последняя поглощенная душа

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Heroine, 25 июл 2013.

1. Heroine

Heroine

Написал я небольшую историю, мрачную историю. Яхз, может предмодерация, но тема не появлялась в разделе репортажи. Решил запостить тут. Будет весело, если всплывет сразу три темы.
    Читайте.

Болит голова, а мысли путаются, как солнечный свет в тумане. Ощущается только маленькая пульсирующая точка, с каждым разом становящаяся всё сильнее. Больно. Как же больно и… как хорошо. Лучше может быть только после...
    /Он достает небольшой, сияющий синим пламенем кинжал. Руки его трясутся, но многолетний опыт не даст промазать. Он медленно поднимает вверх красно-белый рукав и готовится./
    Как меня угораздило так вляпаться? Сижу в этой мрачной, сырой пещере, вместо того, чтобы… Вместо того, чтобы ходить в сырой, мрачной пещере в поисках заблудших душ. Снаружи меня такие душонки и поджидают. Несколько светлоухих (когда-то любил я одну эльфийку, чуть было не стал повелителем огня. Мы были знакомы с раннего детства, вместе учились. Она всегда всё делала быстрее меня, а я только раззадоривался. Но ушла она тоже быстро, её клан пошел войной на узурпатора трона. С тех пор я её не видел), однокрылая арбалетчица и дикий орк, мастер махать кулаками. Орку либо заплатили, либо мозг зажало мышцами. Других вариантов, почему он с ними у меня нет.
    Жаль, что со мной нет моего старого друга, тот еще волшебник. Один его шторм ветров чего стоит.
    /Наш герой скользит кинжалом по мягкой плоти. Движение настолько плавное, что у любого, кто увидел бы это помутился рассудок. Слабость во всем теле заставляет его выронить нож и сбросить лишние вещи. Разум же работает на пределе, а глаза горят
    Одним только взлядом он разрывает выход из своего убежища и оценивает ситуацию. Как он и думал, снаружи была смешанная компания. Все они были то ли перепуганные, то ли в замешательстве. Не прошло и секунды, как в орка устремились леденящие душу полосы тьмы. Первый готов. Наш герой прикинул, что из орка вышел бы неплохой помощник и тут же превратил его труп в слугу. Будет чем занять арбалетчицу.
    Эльф отошел от неожиданного выхода раненого зверя и принялся колдовать. Не успела вырваться струя воды, как Эльф был вынужден отдать часть своей жизненной энергии. Затем еще. Наш герой балансировал между жизнью и смертью, и одно неверное движение погубило бы его. Над эльфом воссиял столб исцеляющей магии. Некру это показалось крайней нечестностью и он молниеносно заглушил эльфийку. Бедная девочка не знала что делать. Но наш герой знал. Все враги удачно расположились на одной плоскости и некр вначале использовал вампирический туман, после чего добил врагов куполом мощной энергии, которую он так благоразумно придерживал для подходящего момента. Победа.
    Он решил обыскать тела. Ничего особенного в орке, какая-то малополезная серьга у эльфа, неплохой арбалет у крылатой… осталась только эльфийка. Она лежала на животе, лицо соприкасалось с землей. Он перевернул её.
    Некр побледнел./
    - НЕЕЕТ! ЕВАА!
    /Он поднял её и положил себе на колени. Это невинное лицо добросердечной, милой девушки, эти глаза, некогда излучавшие любовь к жизни, эта заколка, которую подарил ей…/
    - НЕЕЕЕТ!
    /Некр вынес её на улицу, аккуратно положил на свежую траву. Он смотрел на неё и в душе происходили сильнейшие изменения. Глаза, давно уже намокшие, то и дело роняли капли на Еву. Он не мог этого выдержать.
    Поцеловав её в губы, некр прошептал несколько слов на эльфийском и рванул в пещеру. Вспышки боли разрывали его внутреннюю энергию, и он принялся крошить всё, на что смотрел. Пламя, дым, пыль, тела. Всего этого уже не существовало для него. Последний импульс чистейшей магии похоронил нашего героя в пещере./

ПОСЛЕСЛОВИЕ.
    Даже пожиратель душ может чувствовать жизнь и любить её. Даже пожиратель душ может наслаждаться прелестями природы. Даже пожиратель душ может любить.
    Последняя душа, которую поглотил наш герой оказалась душой его любви.
    Рассвет. Обвалы пещеры. Весна на улице, разукрашивающая всё в свой жизненный цвет. Побаливает голова. Какое-то странное чувство, будто что-то потеряно, будто что-то не вернуть. Почему я лежу здесь? Почему на моих губах… слезы.

castow, mariya643 и moderA нравится это.
  2. Arador

Arador

Я в шоке... Сначала думал, это что такое нужно принимать, дабы написать этот бред?! А потом посмотрел на ник автора, улыбнулся и пошел делать чай. ;) :D

3. Heroine

Heroine

Я не накроман, я не наркоман :)

4. moderA

moderA Модератор

Да, по условиям конкурса, все статьи в разделе "Репортажи" проходят проверку модератором. Произведение перенес, дубли удалил.

От себя: сильно! Особенно финал. Автору 5+.)

5. mariya643

mariya643

Столько жизни и энергии в коротком отрывке...
    Наш сервер полон талантливых ребят и это радует! Я пойду сделаю кофе и прочту еще раз! ;)
    :hurts: