Политическая конкуренция в л2

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Heroine, 12 авг 2013.

1. Heroine

Heroine

Доброго времени суток, игроки Афродиты х7!
    Сегодня я хочу обсудить самый важный аспект игры lineage2 – соперничество, конкуренция. Для этого я решил взять интервью у нескольких наиболее выделяющихся персонажей сервера, но перед этим немножко собственных рассуждений.
    Итак, lineage2 – это фэнтезийный мир, в котором «проживают» игроки различных профессий, личностных качеств и уровня амбиций. Каждый находит в игре своё: кто-то любит общение, кто-то любит торговлю, другие любят ставить перед собой сложные задачи и добиваться их реализации, некоторые любят сливать в пк нубов, а кто-то наоборот - помогать. Так или иначе, но, в конечном счете, все действия игроков сводятся к конкуренции. Один игрок хочет играть в кп ради общения и совместного мободроча/фана, но для этого ему нужно подходить по требованиям и/или убедить кп, что он-то лучше, чем «вон тот нуб Вася, я ево сам ногебал без бафа дажи». Другой получает наслаждение от торговли на рынке, где приходится постоянно мониторить рынок (а рынок – штука дикая и нестабильная) и делать всё возможное, чтобы реализовать товар или купить дешевле. Но наиболее значима для сервера политическая конкуренция и распределение сил.
    Давайте представим, что сервер стал односайдовым болотом. Под радостные приветствия и комплименты происходит фарм эпиков, контроль замков и никаких замесов. Добавьте сюда невероятные сложности, с которыми будут сталкиваться новички. Представили? Другое дело если есть несколько сайдов. Тут всё гораздо запутаннее и веселее. Постоянный агр конкурирующих кланов друг на друга, поливание грязью, переход успеха от одних к другим, борьба за геройство, за эпиков и за замки, и постоянные сражения в поле. Вот в таком случае игра становится завораживающей, а в воспоминаниях всплывают мысли такого характера: «Вот помню на Ледбине даже атмосфера была какая-то особенная. А осады, а замесы!».

Теперь представлю вам людей, которые любезно согласились ответить на мои вопросы. Это JustSayNo и Fey. Несмотря на то, что тут частенько можно почитать их перепалки, я думаю, что в условиях интервью оба они уместны, так как представляют разные силы.
    Итак, Fey:
    1. Что ты считаешь главным в л2? Фан, тролинг, без этого никуда.

2. Как ты можешь описать политическую ситуацию на сервере? Ситуация ужасна. Сил много но они не шевелятся.

3. Что тебя раздражает в твоих оппонентах? Курага сидит в норке, а могли бы собраться все и устраивать веселухи на осадах, нохи тоже не ясно чем вообще занимаются но их на осадах вижу только в составе джокеров. Остальные кланы я вообще не понимаю, они находятся в топ 10, имеют в составах по 100 человек а собрать 2 пачки с клана и сделать али (а это уже 4 пака) не могут. А могли бы тоже спокойно претендовать на что-то.

4. Какие планы у тебя лично и у твоего клана на будущее? Понятия не имею Нагибать всех - удел джаста А мы представляем ветвь оппозиции созданной довольно давно.

5. Что ты хочешь передать конкурентам? А читателям? Конкурентам гавна Читателям добра

А вот и JustSayNo:
    1.Что ты считаешь главным в л2? - фан и конкуренцию, живой онлайн и соперничество !!

2.Как ты можешь описать политическую ситуацию на сервере? есть Джокеры и Куражы ( мы только и воюем ) еще есть Шг и Нохи , но они пассивны !!

3.Что тебя раздражает в твоих оппонентах? то , что они не имеют своего мнения и метусятся по кланам, играют зергом , а не качеством !!

4.Какие планы у тебя лично и у твоего клана на будущее? эпиков мы и так всех отжимали и отжимаем , возьмем еще пару замков и будем продолжать доминировать !!!

5. C каким кланом у вас самыена напряженные отношения и с чего всё началось?
    С куражами !!! я со своим паком играл в куражах и еще 1 пак с нашего клана тоже там играл, но по личным причинам мы вышли из кураги и клан Джокеров был создан для создания им оппозиции и демонстрации их ущербности. Причиной было недовольство мемберов , были оскорбления в адресс их родителей и.т.д я лично вышел из-за того, что мне надоело все делать за этих убогих и получать все в последнюю очередь,хотя по сути дела я это и добыл еще и спрашивать, можно ли мне что то взять у Кл который вечно афк и крысит все на себя.

6. Что ты хочешь передать конкурентам? А читателям? Конкурентам - сосите хэйторы, !!!! Читателям - мы делаем красоту , вы - смотрите !!! присоединяйтесь и станьте не зрителями , а участниками !!!

TheSapphire [NEW!]

1.Что ты считаешь главным в л2? Главное однозначно это общение, контакт с людьми, Л2 же командная игра =)

2.Как ты можешь описать политическую ситуацию на сервере? Лето сервер пережил успешно, не став односайдовым. Это дает интерес и стимул играть тут дальше.

3.Что тебя раздражает в твоих оппонентах? Раздражает пожалуй болтливость. Многие оппоненты слишком много говорят, нужно больше делать.

4.Какие планы у тебя лично и у твоего клана на будущее? Соберемся после отпусков, а там видно будет, какое будущее у нашего клана =)

5. C каким кланом у вас самые напряженные отношения и с чего всё началось? Не могу выбрать клан, с которым самые напряженные отношения. Вары есть вары. Со всеми воюем. Начинается все всегда с банальных пвп еще на лоу лвлах, либо потом при не разделении мнений.

6. Что ты хочешь передать конкурентам? А читателям? Конкурентам желаю собранности и удачи на осадах. Читателям меньше сидеть на форуме, а больше в игре. Весь процесс там, а не тут =)

А вот и обещанные ответы от кла клана Courage,
    QRusH [NEW!]
    1.Что ты считаешь главным в л2? Игровой процесс, общение между игроками пачки и клана в целом.
    2.Как ты можешь описать политическую ситуацию на сервере? Политическая ситуация делится, в принципе, между несколькими сайдами: Сourage, NoH, EvilPower+ShadowGuards, JokerSmile.
    3.Что тебя раздражает в твоих оппонентах? Особо ничего не раздражает, разве что пафос Just’а из клана JokerSmile, который ранее являлся мембером Courage’a.
    4.Какие планы у тебя лично и у твоего клана на будущее? Пока особый планов нет.
    5. C каким кланом у вас самые напряженные отношения и с чего всё началось? Самые напряженный с JokerSmile, ибо несколько паков в том клане - бывшие мемберы клана Courage и у некоторых из них слишком завышенная самооценка.
    6. Что ты хочешь передать конкурентам? А читателям? Оппонентам могу лишь пожелать удачи и быть более адекватными к своим оппонентам. Читателям – приятной игры и интересных статей на форуме.
    QrusH

MEPHISTO, Elestar, drakke и 4 другим нравится это.
  2. zlobno

zlobno

Побольше бы КЛов опросить, было бы интереснее)

3. XoMyCka

XoMyCka

Спасибо за чтиво :) +1 к прошлому сообщению, а так же хотелось бы каких то провокационных вопросов) А так супер )

4. George Lucas

George Lucas

Жаль, что не подредактировал сообщения трепла и непоубирал лишние восклицательные знаки, обычно репортеры так делают.
    В целом интересно было почитать.

5. Heroine

Heroine

Я думал о редактировании, но потом решил, что всё-таки своеобразный стиль написания всё-таки более точно передает смысл ответов Джаста.
    п.с. Хотел я взять у кураг вьюху и еще у нескольких клов, но с каражами вчера не сложилось. в принципе если есть желание могу заняться + добавить парочку вопросов.

6. Heroine

Heroine

добавить интервьюируемых? думаю день-два при открытости клов и всё будет.

7. MadCat

MadCat

Добавить-то можно,но кого? Курага - полный упадок и бездействие,ШГ - безостановочный подсос у ЕП, НоХи - хз,их политика мне до сих пор не ясна)
    Как видно автор общался не с КЛами (и не надо),а высматривать и опрашивать активнейших участников осад,замесов и форумосрача
    Автор молодец,продолжай в том же духе)

Heroine нравится это.
  8. Heroine

Heroine

в этой теме будет еще две интервьюхи(одна точно, вторая - если ответят) для более объемного описания глазами разных сил. не ожидаю особой сенсации, но может что-то станет понятнее.
    спасибо за коммент)

9. Object

Object

автор, ты спросил джаста, главного троля сервера=) ты не спрашивал лидеров кланов. кл джокеров отнють не джаст, как впрочем и евилов, фей) гаррррраздо интереснее услышать кьюраша и сапфира лично для меня :) джокеров представлю я. ну еще бы дополнить парочками вопросов и спросить шг о планах на будущее)

10. Heroine

Heroine

Сапфир есть и КьюРаш говорил, что ответит.
    А Фей и Джаст самые активные на форуме, потому их и выбрал.
    К сожалению не могу отредактировать основной текст, нужно Сапфира вставить.

11. foxets

foxets

Cлова джаста -

12. Тихон

Тихон

Героин!
    Во-первых спасибо, интересное начало журналистики!
    Во-вторых! Помимо КЛов, я думаю, нужно интервьюировать обычный народ, даже нотаг, хоть и будет не просто выследить того и или иного ИГРАЮЩЕГО нотага), что и как они думают о кланах со стороны, куда бы пошли тд и тп.

Спасибо, интересно. Сначала читать даже не хотел, но увидев несколько слов в средине, заинтересовался :rolleyes:

13. Object

Object

фокс, верни сигиль!

14. Heroine

Heroine

спасибо) и отдельное спасибо за подкинутые идеи)

15. MadCat

MadCat

у тебя теперь круче,лал.
    P.S. офтоп

16. foxets

foxets

2 gonite epta [​IMG]

17. MEPHISTO

MEPHISTO

Хоть кто-то действительно начал делать репортажи.) И на счёт клов.. интересно кто же сейчас КЛ у ШГ: Трафим или Сахара ?

18. Zonder79

Zonder79

а с какой целью интересуешься?

19. Heroine

Heroine

Добавил Сапфира и ответ на дополнительный вопрос от Джаста.
    Остальные или морозятся или хз :D

20. fey

fey

Fey в отпуске до четверга:) вернусь запилю видео и че там еще нада :D